(-x)的七次方除以(-x)的四次方除以x的平方 (a-b)的8m次方/【(b-a)的四次方】的2m次方

(-x)的七次方除以(-x)的四次方除以x的平方 (a-b)的8m次方/【(b-a)的四次方】的2m次方
(-x²)的五次方/(-x)³
计算,快速
100650qq 1年前 已收到1个回答 举报

gw0320 幼苗


(-X)^7/(-X)^4/X²
=(-X)³/X²
=-X
(a-b)^(8m)/[(b-a)^4]^(2m)
=(a-b)^(8m)/(a-b)^(8m)
=1
(-x²)的五次方/(-x)³
=-x^10/(-x^3)
=x^7


4