甲、乙、丙三个同学做纸花,已知甲比乙多5朵,丙是甲的2倍,比乙多做22朵.问:他们共做了多少朵花?

亭亭飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

clubwater 幼苗


22-5=17朵……甲
乙:17-5=12朵
丙:12+22=34朵


7