8.9÷0.25(简便)和0.56×41.5-0.56+0.56×59.5(简便)

含笑的雪花 1年前 已收到1个回答 举报

jmwxbing2008 幼苗


8.9/0.25=8.9*4=35.6 0.56*41.5-0.56+0.56*59.5=0.56(101-1)=56
很高兴为您解答,祝你学习进步!【学习宝典】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2