一个饲养场的公鸡比母鸡多165只,养的公鸡是母鸡的6倍.这个饲养场养公鸡、母鸡各多少只?

hr1984 1年前 已收到1个回答 举报

秋风难忘 幼苗


165/( 6-1)=33(只).母鸡
33+165=198(只).公鸡


2