养鸡场养的公鸡比母鸡多249只,养的公鸡只数是母鸡的4倍,养鸡场公鸡和母鸡各多少只?

uu得uu 1年前 已收到1个回答 举报

shswexs 幼苗


母鸡:249÷(4-1)=83(只)
公鸡:83×4=332(只)
你好,本题已解答,如果满意,请点右上或下角“采纳答案”,支持一下.


7