一个油桶原来剩了一些油,现在在加入36.5KG,在倒出了47.3KG现在恰好是100KG.问 原来桶里剩的是多少KG?

ee鲸 1年前 已收到3个回答 举报

风之子情 幼苗


100+47.3-36.5
=147.3-36.5
=110.8千克


6

xiaobearggfurrylo 果实


100+47.3-36.5=147.3-36.5=110.8kg


2

为爱瘦TM一次 幼苗


100+47.3-36.5=110.8


2