小学四年级数学题一个油桶内原有一些汽油,如果先倒入42.3千克汽油,再倒出58.3千克,恰好剩100千克;如果先倒出42

小学四年级数学题
一个油桶内原有一些汽油,如果先倒入42.3千克汽油,再倒出58.3千克,恰好剩100千克;如果先倒出42.3千克,再倒入58.3千克,桶里还剩多少千克汽油?
sobazou2002 1年前 已收到4个回答 举报

琨鲲 幼苗


原有汽油=100+58.3-42.3=116千克、
如果先倒出42.3千克,再倒入58.3千克,
桶里还剩116-42.3+58.3=132千克


5

s1122org 幼苗


X+42.3-58.3=100
X=116
116-42.3+58.3=132升


3

康哥_gg 幼苗


100+58.3-42.3-42.3+58.3=100


3

冰冷李四 幼苗


原有420.3-58.3+100=116,再加16,得132


3