120除以(89-74)乘40的简便计算是什么小学数学题

秦淮烟火3 1年前 已收到6个回答 举报

riephy 春芽


120÷(89-74)×40
=120÷15×40
=8×40
=320


6

三级消防队员 幼苗


120÷(89-74)×40
=120÷15×40
=120÷3÷5×40
=40÷5×40
=8×40
=320


3

xljlover2008 幼苗


120/(89—74)*40=120/15*40=8*40=320


2

不羁的疯子_ 幼苗


120÷(89-74)×40
=120÷15×40
=8×40
=320


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


120÷(89-74)×40
=120÷15×40
=8×15÷15×40
=8×40
=320


1

rr天崖 幼苗


用乘法分配律


1