120除以(89-74)乘40的简便计算是什么(小学数学题)

Renju 1年前 已收到4个回答 举报

uihidhfsduifhsdu 幼苗


120÷(89-74)×40
=120÷15×40
=8×40
=320


9

小虫1小虫2小虫3 幼苗


120/(89-74)*40=120/15*40=320


2

小虫等11 幼苗


120/(89-74)*40
=120/15*40
=8*40
=320


2

荧影 幼苗


=120除[(89乘40)-(74乘40)]
=120除[3560-2960]
=120除600
=20


1