一本故事书,如果每本定价12元,可盈利25%,如果想盈利40%,每本故事书应定价多少元?

sy9256 1年前 已收到1个回答 举报

倔丫 幼苗


这本书的成本是12/(1+25%)=9.6元
如果想盈利40%,每本故事书应定价=9.6*(1+40%)=13.44元


8