一本故事书,如果每本定价12元,可盈利25%.如果想盈利40%,每本故事书应定价多少钱?

cdy0755 1年前 已收到1个回答 举报

HelloKitty粉红米 春芽


这本书的成本是12÷(1+25%)=9.6元
如果想盈利40%,
每本故事书应定价=9.6×(1+40%)=13.44元


12