六(一)班共有学生49人,男生人数的六分之五等于女生人数的五分之四.男、女生各有多少人?↓ 三分之...

六(一)班共有学生49人,男生人数的六分之五等于女生人数的五分之四.男、女生各有多少人?↓ 三分之...
六(一)班共有学生49人,男生人数的六分之五等于女生人数的五分之四.男、女生各有多少人?↓
三分之一:3.25 求比值
chaoyu_zhu 1年前 已收到1个回答 举报

向日葵的味道 幼苗


男:女=4/5:5/6=24:25
男24人,女25人
1/3:3.25=1/3:13/4=4:39


7