六年级共有学生156人,男生人数的七分之一与女生人数的六分之一相等.男生有多少人?女生有多少人?

hiarcher 1年前 已收到1个回答 举报

buguchengzi 幼苗


男:女=7:6
男=156*7/13=84
女=156-男=72


10