高一物理必修一解答题:以18米每秒的速度行驶的汽车,

恩爱典范 1年前 已收到3个回答 举报

大小山人 幼苗


题目是:一辆车正以18米每秒前进,突然刹车,加速度6米每平方秒,问刹车后4秒内车移动的路程 ?这样的吗?答案为:t1=0-18/6=3s因为4s>3s所以s=18*3+0.5*(-6)*3^2=27m


2

霓衣 幼苗


问题呢,把问题说详细


1

xiulanxiang 幼苗


楼主一定是突然知道怎么做了。。。。


0