5袋大米,从每袋中取出20千克,剩下的正好等于原来3袋大米的重量。原来每袋米重多

5袋大米,从每袋中取出20千克,剩下的正好等于原来3袋大米的重量。原来每袋米重多
答案
生活在泉州 1年前 已收到5个回答 举报

我想,我是,我要。。 春芽


100/2=50


2

太平梳打加奶盐 幼苗


1.假设每袋x 千克。
2.5*(x-20)=3*x
3.x=50
4


1

溜进爱的坟墓 幼苗


总的大米等于200千克,原来的三袋大米重100千克,四五袋总重也是100千克,他们每袋的重量是大于等于20千克的,所以有很多种情况,但是要保证前三袋的和为100后两袋的和为100,每袋都大于等于20


1

至尊宝2005 幼苗


5x=5*20+3x
x=50


0

korea700717 幼苗


5x-100=3x 100=5x-3x 100=2x x=100/2 x=50


0