如果2X+4=12,求5X_13是多少

菲儿fly 1年前 已收到3个回答 举报

wmx_wmx 幼苗


2X+4=12
2X=12-4
2X=8
X=4
5X-13
=5*4-13
=7


9

heisemogui 幼苗


7


0

乖崽崽 幼苗


2X=12-4
2X=8
X=4
然后5X-13就是把X=4带入算式
5*4-13=7


0