144÷x+6=12 125÷x-5=5x÷13-6=5.56x÷5=180÷42.8+2x=8.420-5x=4.58

144÷x+6=12
125÷x-5=5
x÷13-6=5.5
6x÷5=180÷4
2.8+2x=8.4
20-5x=4.5
840-16x=45×8
mljxp 1年前 已收到2个回答 举报

xiaogang11 春芽


24
12.5
149.5
37.5
2.8
30


10

fcren007 幼苗


144÷x+6=12
144÷x+6-6=12-6
144÷x=6
144÷x×144=6×144
x=864
125÷x-5=5
125÷x-5+5=5+5
125÷x=10
125÷x×125=10×125
x=12...


2