一个多边形的内角和是1080°,它是几边形

最爱星星XX 1年前 已收到1个回答 举报

romax 幼苗


(n-2)x180=1080 n-2=1080÷180 n-2=6 n=8 答:是8边形。 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果不明白,请追问,谢谢。


7