小强与小华练习跑步,小强比小华每分钟多跑50米,小强跑750米所花的时间与小华跑600米用的时间相同,问两个人的速度?

taj1981 1年前 已收到1个回答 举报

承宣布oo使 幼苗


750÷600=5/4
50÷(5/4-1)=200米/分······小华
200+50=250米/分······小强


4