400米的跑道上,小明和小华同时从同一起点同向出发,小明每秒跑6米,小强每秒跑5.6米,多少秒后小明第一次追上小强?

猫咪小东西 1年前 已收到1个回答 举报

一叶小舟yyxz 幼苗


6-5.6=0.4
400÷0.4=1000(秒)
答:小明1000秒后第一次与小华相遇.(第一个人给你的答案是错的)切记!


10