一种钢材,横截面是边长为0.2米的正方形,如果1立方米钢重7.8吨,每米这样的钢材重多少吨?

一种钢材,横截面是边长为0.2米的正方形,如果1立方米钢重7.8吨,每米这样的钢材重多少吨?
还有一题:一位同学在家做题,一共做了30道,做对了26道,问:至少还要连续做对多少题,正确率才能达到90%?
z626622174 1年前 已收到2个回答 举报

haibaishi 幼苗


1立方米长=1/(0.2*0.2)=25米
1米=7.8/25=0.312吨
(0.9*30-26)÷(1-0.9)=10题 还要做对10题


4

野马牧场 花朵


1 0.2X0.2X1X7.8
=0.312吨
2 X/30=90/%
X=30X90/%
X=27道
再做对一道就能达到正确率90/%


2