一根长方体钢材,横截面是边长为0.4米的正方形,这跟钢材的体积是多少立方分米?

一根长方体钢材,横截面是边长为0.4米的正方形,这跟钢材的体积是多少立方分米?
一根长方体钢材长12分米
cfkslqm123 1年前 已收到1个回答 举报

今天第一次发言 幼苗


这道题少钢材的长度

1年前 追问

3

cfkslqm123 举报

能求了吗?谢谢你提醒我

举报 今天第一次发言

0.4米=40分米 横截面面积=40*40=1600平方分米 体积=1600*12=19200;立方分米