一个圆锥体的体积是339.12立方厘米,圆锥的底面半径是6厘米,圆锥的高是?

我锄禾来你当午 1年前 已收到2个回答 举报

fghdsag 幼苗


339.12×3 ÷(6×6×3.14)
=1017.36 ÷113.04
=9(厘米)


10

i13553 幼苗


圆锥体积公式: V = 1/3 * pi * r^2 * h


2