五年级上册数学简便计算和脱式计算,

五年级上册数学简便计算和脱式计算,
脱式45道题
epxo6s 1年前 已收到2个回答 举报

冥火之星 幼苗


1.45+15×6= 135 2.250÷5×8=400 3.6×5÷2×4=60 4.30×3+8=98 5.400÷4+20×5= 200 6.10+12÷3+20=34 7.(80÷20+80)÷4=


9

Aka-108 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/07ac6917a216147917112892.html


1