五年级上册小数乘法100道竖式计算65道就行

lacye 1年前 已收到1个回答 举报

hdh2005 幼苗


(1)6.3 × 0.6 = (2)8.8 × 4 = (3)1.2 × 0.9 = (4)2 × 0.7 = (5)9.9 × 0.7 = (6)2.2 × 5 = (7)9.6 × 8 = (8)9.2 × 7 = (9)7.2 × 4 = (10)3.6 × 2 = (11)2.4 × 0.2 = (12)6.9 × 5 = (13)5.5 × 9 = (14)7.3 × 5 = (15)2.8 × 9 = (16)3.5 × 5 = (17)1.4 × 7 = (18)6.7 × 0.2 = (19)5.2 × 7 = (20)7.5 × 3 = (21)9.5 × 7 = (22)3.8 × 9 = (23)1.2 × 0.4 = (24)2.4 × 0.7 = (25)9.7 × 0.4 = (26)7.7 × 0.7 = (27)7.2 × 5 = (28)7.9 × 0.3 = (29)6 × 6 = (30)5.7 × 0.3 = (31)2.2 × 8 = (32)7.5 × 8 = (33)8.5 × 9 = (34)6.1 × 0.4 = (35)1.7 × 9 = (36)4.5 × 7 = (37)5 × 7 = (38)1.9 × 2 = (39)2.2 × 3 = (40)5.4 × 0.8 = (41)6.6 × 0.6 = (42)4.2 × 0.2 = (43)8.5 × 3 = (44)7.1 × 0.9 = (45)8.7 × 0.3 = (46)8 × 0.7 = (47)4.3 × 0.3 = (48)3.7 × 2 = (49)8.9 × 2 = (50)9.7 × 0.6 = (51)3 × 0.4 = (52)5.6 × 9 = (53)9.7 × 0.7 = (54)2.7 × 0.6 = (55)3.3 × 0.8 = (56)1.9 × 3 = (57)6.4 × 4 = (58)2.1 × 0.2 = (59)6.2 × 0.4 = (60)6.9 × 5 = (61)2 × 0.8 = (62)9.3 × 5 = (63)7.4 × 0.4 = (64)4.7 × 8 = (65)5.4 × 0.3 = (66)4.9 × 2 = (67)6.9 × 0.8 = (68)8.5 × 5 = (69)1.9 × 2 = (70)5.9 × 0.9 = (71)3.9 × 4 = (72)9 × 2 = (73)8 × 4 = (74)3.4 × 0.5 = (75)7.5 × 3 = (76)5.6 × 7 = (77)9.6 × 3 = (78)2.2 × 2 = (79)2.6 × 4 = (80)4.5 × 0.8 = (81)3.9 × 0.3 = (82)6.2 × 2 = (83)7.5 × 6 = (84)9.3 × 7 = (85)1.1 × 0.5 =


121