已知y=1是关于y的方程a(2-3y)=y+a的解,求关于x的方程7x-a/3=2a的解……

snowelf86 1年前 已收到1个回答 举报

你是彼岸 幼苗


由第一个方程得a=-1/2;代入第大二个方程得X=-5/28


4