客车和货车分别从甲乙两地同时相对开出,客车每小时行60千米,货车的速度是客车的6分之5,两车

客车和货车分别从甲乙两地同时相对开出,客车每小时行60千米,货车的速度是客车的6分之5,两车
开出3小时后一共行了全程的15分之11,甲乙两地相距多少千米?
布儒客 1年前 已收到1个回答 举报

叶小龙 幼苗


60x5/6=50千米/小时
甲乙两地相距
(60+50)x3÷11/15=330÷11/15=450千米


8