负的3又6分之5加上中括号负的小括号正的6分之1等于多少要步骤

guoanjun 1年前 已收到1个回答 举报

最後的武士 幼苗


负三又六分之五等于-23/6
-23/6+【-(1/6)】=-23/6-1/6=-24/6=-4


7