小括号3分之2加15分之4乘6分之5小括号除以21分之10等于

雪莉王 1年前 已收到1个回答 举报

ldl1124 幼苗


你好,
(2/3+4/15*5/6)÷10/21
=(2/3+2/9)÷10/21
=8/9*21/10
=28/15
望采纳,谢谢!


4