脱式计算能简算的要简算,小括号五十一分之二,加上十八分之五乘以9乘以17。

月影酒馆 1年前 已收到2个回答 举报

vvv22233 幼苗


等于72


2

wendy88888 幼苗


(2/51+5/18)x9x17
=2/51x17x9+5/18x9x17
=2/3x9+5/2x17
=6+85/2
=6+42.5
=48.5


1