王大伯养鸭200只,养鸡的只数比鸭多80%,王大伯养了多少只鸡?

哈达和硕 1年前 已收到4个回答 举报

胡子312 幼苗


200乘以(1+80%)=960(只)


7

月莹莹 幼苗


200+200X80%=360


2

菊花教酵公 幼苗


360


1

genuiner 幼苗


200×(1+80%)=200×180%=360
王大伯养了360只鸡


1