比较大小:(1)6^12与20^6;(2)10^100与20^80

比较大小:(1)6^12与20^6;(2)10^100与20^80
如题,
feng_9190948 1年前 已收到2个回答 举报

lubing698 花朵


6^12=36^6>20^6
10^100=(10^5)^20=100000^20
20^80=400^40=160000^20
10^100


9

slomm 幼苗


6^12=(6^2)^6=36^6>20^6
10^100=(10^5)^20=100000^20
20^80=(20^4)^20=160000^20
20^80>10^100


2