某村种小麦100公顷,去年小麦总产值是600吨,今年总产值比去年增加10%到20%(含10%与20%)

某村种小麦100公顷,去年小麦总产值是600吨,今年总产值比去年增加10%到20%(含10%与20%)
那么今年每公顷小麦的平均产量将会在什么范围内
小白鼠_ss 1年前 已收到5个回答 举报

ff737 幼苗


先求去年每公顷产量:600/100=6(吨/公顷) 范围为:6*(1+20%)--6*(1+30%)可知在7.2--7.8吨/公顷


2

aahhoo 幼苗


6.6~7.2


1

上升力强 幼苗


解:设........600*(1+10%)<=100X<=600*(1+20%)
所以 6.6<=x<=7.2


0

影子影坊 幼苗


设平均产量X
6.6≤X≤6.72


0

梦里的心动 幼苗


600*(1+10%)<=100X<=600*(1+20%)
6.6<=x<=7.2


0