(3的负二次方乘以72)的三分之一次方

jagura 1年前 已收到1个回答 举报

大海弯月 春芽


(3的负二次方乘以72)的三分之一次方=九分之一乘以72=8的三分之一次方=2^[3×(1/3)]=2^1=2.


9