(1/10-1/11)+(1/11-1/12)+(1/12-1/13)+...(1/99-1/100)=?

wxun1979 1年前 已收到2个回答 举报

huangle777 种子


(1/10-1/11)+(1/11-1/12)+(1/12-1/13)+...(1/99-1/100)
=1/10-1/11+1/11-1/12+1/12-1/13+……+1/99-1/100
=1/10-1/100
=9/100


1

十分难过 幼苗


(1/10-1/11)+(1/11-1/12)+(1/12-1/13)+...(1/99-1/100)
=1/10-1/11+1/11-1/12+1/12-1/13+...1/99-1/100
=1/10-1/100
=9/100


2