从9%、9.5%、10%、10.5%、11%、11.5%、12%、12.5%、13%、13.5%、14%、14.5%、1

从9%、9.5%、10%、10.5%、11%、11.5%、12%、12.5%、13%、13.5%、14%、14.5%、15%、15.5%、16%、16.5%、17%、17.5%、18%、18.5%、19%二十一个系数中分三次随机各抽取一个系数,算术平均后 求共有几种结果
kong55455 1年前 已收到4个回答 举报

ming12345678 幼苗


组合
C(21,3)=21*20*19/(1*2*3)=1330


5

xzm0887 幼苗


这是什么级别的数学题?


1

忧郁的刺 幼苗


21种,有点像脑筋急转弯


0

szykoko 幼苗


能重复抽取就是21的3次方=9261
不能重复抽取就是C(21,3)=21*20*19/(1*2*3)=1330
数学的组合排列问题,


0