1吨花生仁可以榨油18分之17吨,要榨84吨油需要多少吨花生仁?有126吨花生仁可以榨油

李杜韩 1年前 已收到4个回答 举报

经过好几个 春芽


1吨花生仁可以榨油18分之17吨,要榨84吨油需要多少吨花生仁?设要榨84吨油需要x吨花生仁1:17/18=x:8417x/18=84x=1512/17x=17分之1512 吨∴要榨84吨油需要17分之1512吨花生仁有126吨花生仁可以榨油多少吨油设可以榨油x...


5

道无寂 幼苗


要榨84吨油需要:84/17/18=84*18/17=7*18=88.94*吨
126吨花生仁可以榨油:126*17/18=7*17=119吨


1

至尊无上 幼苗


84÷17/18=88.9
126×17/18=119


1

只想**你 花朵


84÷17/18≈88.94吨
126×17/18=119吨


1