1kg花生榨油50分之19kg,250kg可榨花生油多少千克?要榨171kg花生油,需要花生仁多少千克?

江南清愁 1年前 已收到3个回答 举报

jessy520 幼苗


19/50*250=19*5=95kg
171/(19/50)=171*50/19=450kg
250kg可榨花生油95千克;要榨171kg花生油,需要花生仁450千克?


3

飘雪香茗 幼苗


250*(19/50)=95千克
171/(19/50)=450 千克


2

fell_nn娃娃fan 幼苗


分别是95kg;450kg


1