4分之一吨花生可以榨油10分之一吨,照这样计算,3吨花生可以榨多少油?

越夜越痛 1年前 已收到4个回答 举报

christry 幼苗


油=3*(1/10)/(1/4)=12/10=1.2吨


3

好Hi架势 幼苗


1.2T


2

沟边看海 花朵


1/10÷1/4×3=1.2吨


1

飞翔的蜘蛛 幼苗


3除以4/1=12 12x10/1=1.2


0