7.18减0.78乘0.9用简便方法怎么算

jinning 1年前 已收到1个回答 举报

sasbsasb 种子


7.18 - 0.78*0.9
= 7.18 - (0.78 - 0.078)
= 7.18 - 0.78 + 0.078
= 7.18 - 1 + 0.22 + 0.078
= 6.4 + 0.078
= 6.478


5