59/78除以1/77用简便方法计算

卫建军 1年前 已收到1个回答 举报

阳光海滩 幼苗


59/78÷1/77
=59/78*77
=59/78*(78-1)
=59/78*78-59/78
=59-59/78
=58又19/78


3