6000除以125怎样用简便方法计算?

ghjjhkluio 1年前 已收到3个回答 举报

游离于边缘 幼苗


6000÷125 =6000÷(125×8)×8 =6000÷1000×8 =48


10

WINGNIW 幼苗


他的不对


5

-公子木- 幼苗


6000×125 =6×1000÷125 =6×8 =48


4