291减38乘3.5减35.5的差除以3.5用简便方法计算

boyskys 1年前 已收到1个回答 举报

angelzsp 幼苗


291减38乘3.5减35.5的差除以3.5
=291-(38*3.5-35.5)/3.5
=291-(38*3.5)/3.5 +35.5/3.5
=291-38 +71/7
=263又1/7


3