4.26*52.7+35.2*5.27+0.222*527,用简便方法计算

FlyXia 1年前 已收到1个回答 举报

bluesky_88320734 幼苗


原式=42.6*5.27+35.2*5.27+22.2*5.27=(42.6+35.2+22.2)*5.27=527


5