63乘21加38乘21减21用简便方法计算

63乘21加38乘21减21用简便方法计算
要用我们学过的方法,那些答案我不太明白
xueli32 1年前 已收到1个回答 举报

hongyi123 幼苗


63乘21加38乘21减21
=63×21+38×21-21
=21(63+38-1)
=21×100
=2100


5