一根木长250厘米,为了需要将它锯成50厘米长的木料段,锯一段需4分钟,且还要休息2分钟,全锯完需多少分钟

扬扬之水 1年前 已收到3个回答 举报

w365 幼苗


4*(4+2)=24
250厘米的木头锯成50厘米长的木料,只需要锯4次.


10

小河漫大山 幼苗


四乘四,再加二,等于十八,应该是十八分钟


2

ksdpfgop 幼苗


250/50=5
5*4+2*4=28


0