求解(1)98+97-96-95+94+93-92-91+90+89-.-4-3+2+1.(2)37*18+27*42.

求解(1)98+97-96-95+94+93-92-91+90+89-.-4-3+2+1.(2)37*18+27*42.(3)999*222+333*334
gemini0529 1年前 已收到4个回答 举报

linfei 幼苗


1、98+(97-96-95+94)+(93-92-91+90)+...+(5-4-3+2)+1=98+1=99;
2、37*18+27*42=18*37+18*3*21=18*(37+63)=18*100=1800;
3、999*222+333*334=333*3*222+333*334=333*(666+334)=333*1000=333000.


6

云-中-帆 幼苗


999*222+333*334
=333*3*222+333*334
=333*666+333*334
=333*(666+334)
=333*1000
=333000


2

检测用户名1283 幼苗


1、24*4+3=99,每四个一组从第一个四组看98-96=2,97-95=2,98到3总共有24个四组因此24*4,后面加上1再加上2就行了
2、直接提取公因数9*(74+126)=9*200=1800
3、把后面的334分解一下再提取公因式:999*222+333*333+333*1=111^2*(9*2+3*3)+333谢谢您!第三题没看明白(111^2*(9*2+3*3)+...


1

liuchen0508 幼苗


(1)100(2)1800(3)333000


0