100+98+96+94+92+.+4+2-99-97-95-93-91-.3-1

空白木木 1年前 已收到7个回答 举报

gogospp 幼苗


50,因为100-99+98-97+96-95+……+2-1=50×1=50


8

飞羽流霜 幼苗


50


1

小皮皮超人 幼苗


=(100-99)+(98-98)+...+(2-1)=1×50=50


1

shaw1984 幼苗


答案 是99


1

人形草 花朵


100


1

andyxty 幼苗


100


0

LLY777 幼苗


99


0