1 5 7 7----算24点用1,5,7,7四个数字,配上+,-,×,÷,括号,分数线等符号计算出24.

shirley037 1年前 已收到12个回答 举报

shinhwalw 花朵


[7×log7]×(5-1)=24
log7--表示常用对数
[]--表示取整运算
如果只限于四则运算,则无解。


3

sdlwhb 幼苗


52


3

seeline 幼苗


(5-1)!+7-7=4!+7-7=24
!表示阶乘,n!=n*(n-1)(n-2)*(n-3).....*2*1
不知道这个符号你允许使用不,当然这个符号是有的


3

一时贪玩 幼苗


1、5、7、7无解


2

阿她 花朵


我知道答案,赏金大一点


2

春去春来110108 幼苗


无解


2

langlang1980 幼苗


1577=36 (5+1/7)*7


1

豆花H 幼苗


无解


1

Honywu 幼苗


(7-1)的平方-7-5=24


1

赕几 幼苗


1577=36 (5+1/7)*7
100以内 只有 1个 整数解 可以证明出来的


0

qushabai 幼苗


无解


0

凡高滴耳朵 幼苗


23行吗?


0