巧算24点,用3 5 6 8四张牌,用加减乘除使它得24,要4种方法~大哥大姐!快

巧算24点,用3 5 6 8四张牌,用加减乘除使它得24,要4种方法~大哥大姐!快
半小时内回答
zshihua 1年前 已收到1个回答 举报

大山1971 幼苗


3×(6-5)×8=24
3÷[(6-5)÷8]=24
3×8÷(6-5)=24
6÷(5-3)×8=24
8×[5-(6÷3)]=24


11